Impressum


Jolanda und Samuel
Burgherr
Moosersagi 2
6260 Hintermoos
Telefon 062 758 36 12
E-Mail Kontakt






Über uns

Unser Team

News

Jahresprogramm

Kindernachmittage

Reitlager
Erlebnisreitferien

Kinder-Geburtstags-Party

Hippolini
Reitstunden
Reitabzeichen

Schule auf dem Bauernhof

Wichtiges

Preisliste

Fotoalbum

Videos

Kontakt

 
News


Startliste fürs Turnier am Sonntag den 16. September:

 Startliste

Erwachsene und Fortgeschrittene Girls ( ca. Brevetniveau) 10.30 Parcourbesichtigung, 11.00 Beginn

1. Andrea Burgherr + Elida Riser Lausbub

2. Sina Grädel + Lena Dossenbach Bella

3. Sarah Torgler + Bianca Kneubühler Tankard

4. Debora Burgherr + Doris Burkhardt Moustik Els

5. Jamie Bolliger + Samira Bachmann Ramoa

6. Lilien Mak + Jennifer Plüss Scusi

7. Norah Duarte + Jasmin Lerch Sara

8. Lena Zimmermann + Lea Grädel Bella

9. Ylenia Torgler + Vivien Faes Uniek

10. Lara Nekora + Lena Scheiber Sara

11. Bettina Lüscher + Tabea Lüscher Scusi

12. Seline Dupont + Maxine Hediger Bella

13. Nikolina Jovanovic + Lara Nekora Uniek

14. Debora Burgherr + Ylenia Torgler Carlos
 

Fortgeschrittene Girls und Hippolini 3
12.30 Parcourbesichtigung anschliessend Prüfungbeginn

1. Livia Bertogg + Anina Bolli Pieter

2. Vanessa Ulrich + Noemie Nguyen Bella

3. Suena Buchmann + Ammanda Roos Coli

4. Bettina Burgherr + Anna Burgherr Pieter

5. Fabienne Steffen + Vanja Gäumann Shakira

6. Mirjam Hermann + Mareen Imthurn Sara

7. Ayana Meier + Fabienne Häusermann Bella

8. Jessica Graber + Gianna Reinmann Pieter

9. Noémi Tschan + Annika Bernet Coli

10. Ilenia Jordi + Livia Bertogg Shamarr

11. Flurin Bertogg + Melvin Ott Coli

12. Lorena Häfliger + Joy Berwert Shakira 

13. Emely Brugger + Livia Bolli Figaro

14. Suena Buchmann + Ammanda Roos Coli

15. Michèle Leder + Noemie Nguyen Shakira

16. Eline Felber + Elsa Leuenberger Pieter

17. Mia Kern + Julia Wesic Coli

18. Timea Gloor + Leonie Schweizer Pearly

19. Lia Gäumann + Nina Ruch Pieter

20. Léanne Nussbaumer + Eline Felber Pearly

Hippolini 1+2    15.15 Parcourbesichtigung anschliessend Prüfungsbeginn

1. Selina Vonlanthen + Alina Stalder Coli

2. Joya Strahm + Andrina Knechtli Figaro

3. Aline Smonig + Laura Buck Coli

4. Tim Suppiger + Julie Spiegel Figaro

5. Lina Jahns + Amelie Jahns Coli

6. Debora Burgherr + Tim Suppiger Blüemli

7. Adriana Schmid + Joya Strahm Figaro



Wir gratullieren Doris Burkhardt zum bestandenen Goldtest mit Springlizenz. Das hast du und Lausbub super gemacht!
Bravo!!!



Juhuiii, wir starten einen neuen Reitkurs
Am Samstag den 22. September starten wir mit einem Hippolini 1er. Es hat noch 2 Plätze frei. Meldet euch schnell es wird der letzte Kurs sein den wir starten bis am Frühling 2019.



Fotos 2018 sind online

Die Fotos vom Geländetraining, Goldtest, Dressurtag mit Führzügelturnier und Concours Gettnau sind online! Geniesst die tollen Errinerungen...

Reit- und Bauernhofferien
Reitlager 2018


Schaut bei unserem Fotoalbum vorbei dort findet ihr Fotos von den vergangenen Ferienwochen.


04. März 2018 Goldtest in Lohnmoos

Wir gratulieren allen Goldtestreiterinnen, Sarah Torgler, Bianca Kneubühler und Debora Burgherr zur bestander Prüfung und Springlizenz, BRAVO!









Bilder online

Schaut in unserem Fotoalbum vorbei!